Елена Климова

какая горная система расположена в области кайнозойской складчатости????

1) Кавказ
2) Саяны
3) Урал
4) Верхоянский хребет

Александр Савельев

Верхоянскии хребет

Илья

Кавказ

Натали П

Кавказ - Кайнозойская складчатость, Саяны - Каледойская и Байкальская складчатость, Урал - Герцинская складчатость, Верхоянский хребет - Мезозойская складчатость. По атласу географии делал

Э_
Элька _@_

какая из перечисленных горных систем находится в области кайнозойской альпийской складчатости