Oleg

областям кайнозойской складчатости соответствуют

Ольга Арыспаева

Складчатые и возрожденные складчато-глыбовые горы. или возможен второй ответ - молодые горы (для шестого класса хватит и такого ответа).

В России -

Области кайнозойской складчатости Альпийско-Гималайского пояса (Карпаты, горный Крым, Кавказ, Копет-Даг, Памиро-Алай).

Области кайнозойской складчатости Тихоокеанского пояса (Корякский хр., п-ов Камчатка, Курильские о-ва, о. Сахалин, внешняя зона хр. Сихотэ-Алинь).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]