Тема Галий

Если ударился ребенок головой?

У меня сын, ему 4 месяца, он сидел в прыгунках пару минут пока я не схожу в туалет, и попросила младшую сестру посмотреть за ребенком. Она его качала из стороны в сторону в прыгунках, держа прыгунки за сами веревки, и он ударился в косяк головой, я не знаю какой именно частью, но покраснение было от лба, где начинаются волосики, и до темечка, где еще не сформировалась косточка. Успокоила ели как, а себя нимогу успокоить (. Подскажите мне пожалуйста, с моим ребенком не чего страшного в будущем не случится???? пожалуйста подскажике (((

Елена Мусик

Ничего с ним не случится! Я в детстве семь раз голову разбивал и со мной ничего не случилось! А тут... Полная ерунда!!!

Иришка Голованова

Сколько детей в раннем возрасте падают или еще чего, да и ударяются головой. Каждый 3 человек наверняка.. .
да и ниче, живые вроде все. Не переживайте, все будет хорошо.

Эдуард Гарбузов

Ерунда. Человеческий ребёнок - существо чрезвычайно живучее (работал в педиатрии, знаю, что говорю)

Гера Кульгаев

Если переживаете, позвоните в скорую или в травмпункт съездейте, но думаю раз успокоился то все будет нормально

Лена Полунина

Надо обратится в травмпункт, должен быть в городе, или при больницах. Они определят нет ли сотрясения. С этим не шутят.
А вообще в 4 месяца по-моему сидеть еще рано, нельзя сажать вроде как..

Елена Рекина

а мы в этом возрасте с пеленального столика летали
и ниче - синяк, царапина+3 мин крика

!!!!если ребенка тошнит или еще какие-то необычные проявления - к врачу
а если спокойный как и раньше - волноваться не стоит

Наташа Безугленко

Если ребенок плакал меньше 15 минут, не было рвоты, не терял сознание, то скорей всего ничего страшного. Но для собственного успокоения можно вызвать скорую, чтобы врачи, на всякий случай, посмотрели ребенка.

Виталий Баранецкий

У меня на днях тоже ребенок 5,5 с кровати слетел, шишки не было, но для успокоения - я вызывала скорую, водили к невропатологу и сделали узи, чтобы убедится нет ли гематомы..

Светлана Прохорова

Проверьте срочно косяк... с парнем то всё нормально!!!

Александр Березин

Да это нормально все дети в детстве и лбами и носами бились думаю ничего страшного...

Екатерина Турчанина

Если видимых признаков ухудшения состояния ребёнка нет, то думаю ничего страшного. Но врачу лучше покажите на всякий случай.

Танюшка

Что ударился-ничего, главное он успокоился. Беспокойства больше не проявлялось? А вот прыгунки уберите-не нужны они так рано ребеночку. Нагрузка на позвоночник, крестец.

Собит

Покажите ребенка неврологу, в таком возрасте картина сотрясения может быть стертой из-за наличия открытого родничка (даже серьезные травмы могут себя не проявлять) и сделайте НСГ.