Юлия Жуковецкая

4 года не платил за отопление, они подали в суд можно ли применить срок исковой давности и оплатить только за три года?!

Юлия Богомолова

Конечно, только на суде нужно заявить, что с иском не согласен и просишь применить срок исковой давности. Без заявления ответчика о применении срока суд не вправе его применять. Кроме того, пусть суд проверит расчеты задолженности, это не так просто.

Михаил Утешов

да можно
на суде заяви с иском не согласен частично
готов оплатить за три года и все

Наталья Чахалова

А целый год за вас платили типа мы, люди. Прикольно)

Юлия Синицина

С вас сейчас могут требовать за период 2009-2011. 2012 год еще не закончился, вам задолженность еще не насчитали окончательно

Tohir

1. Письменно заявить о пропуске срока исковой давности.
2. Сделать свой расчет задолженности, без учета этого года.

Неизвестно

исковая давность с момента как ты узнал. что надо платить. Можешь пробывать доказать в суде

Марина Михалькова

Нет., суд рассматривает текущий иск. Содержание искового документа (сам иск) содержит все факты и абстоятельства. Суд Вас только хлеще свяжет.