Наталья Кожанова

Нужно отлить тонкий диск из сплава олова и серебра в пропорциях 1:1.Какой металл добавить, чтоб сплав растекался по форме

Сплав из олова и серебра в пропорциях 1:1 не растекается при выливании в форму, а, как ртуть, раскатывается шариками. Наверно нужно добавить еще какой-то металл, чтобы сплав растекался. Подскажите какой именно и в какой пропорции? И можно ли обойтись без добавления другого металла, если изменить пропорции олова и серебра, и как именно?

Вера Невиль

Лить в форму, стоящую на ребре и не пакостить оловом благородный металл.