Мария Черных

коли людині буде тепліше, коли вона одягне 3 тонких сорочки, чи одну товсту?

Кириллиус Фамилия

я думаю коли одягне одну товсту

Аня Алексеева

Если одну товсту, то будет теплее.

Станислав Лукшанов

Теплее будет, если оденет три тонких-сорочка сама по себе не греет, она создаёт воздушную прослойку, а воздух хороший теплоизолятор.
Между тремя рубашками будет три прослойки, а между одной и телом- одна и соответственно теплее будет при трёх, какой толщины они бы не были.

Скажи будь ласка, чому ти пишеш питання по-украніскі, а відповідаєш-російською мовою?