Ekaterina Degteryova

зависит ли скорость электромагнитных волн в вакууме от..

а) частоты колебания, б) амплитуды полей, в) направления распространения волн

написать к каждому да или нет.

Мишина Елена

Скорость электромагнитных волн в вакууме ни от чего не зависит.

Мо
Мохнатик

Скорость света в вакууме - одна из фундаментальных физических констант. Постоянство скорости света в вакууме - опытный факт. Этот факт составляет содержание первого постулата Эйнштейна специальной теории относительности.
Так что ответы на твои вопросы
нет; нет; нет.