Виктор Бочаров

карбюратор ваз 21074

пропали холостые обороты, работает нормально-едет тянет нормально. при выжиме сцепления и сбрасывании газа глохнет. при стоянке приходиться доставать подсос. подскажите какой винт или жиклер отвечает за холостой ход.

Дмитрий Харитонов

вот, этот клапан, его прочистить нужно, с него жиклер снимается и продувается

Рашид Габиев

РЕГУЛИРОВКА КАРБЮРАТОРА НА ХОЛОСТОЙ ХОД (Озон, Вебер, Солекс) в домашних условиях без газоанализатора

...Низкая частота вращения коленвала на холостом ходу.
Количество смеси, поступающей в цилиндры невелико. Частицы топлива значительно удалены друг от друга и перемешаны с остаточными газами (из-за низкого падающего потока смеси на этом режиме ухудшена проветриваемость цилиндров), вследствие чего смесь горит медленно. Устойчивую работу двигателя на режиме холостого хода может обеспечить только обогащённая смесь. .

Откручиваем иглу Качества на 2,5-3,5 оборота, иногда и больше для обеспечения холостого хода после прогрева.. На карбюраторах Солекс 21083 откручиваем качество на 6-8 оборотов.... Прогреваем двигатель. .
Винтом Количества устанавливаем обороты двигателя на ХХ в пределах 850-950.
Далее иглой Качества ищем такое положение (откручивая, возможно, её ещё или, наоборот, закручивая), при котором обороты холостого хода от вращения иглы качества в ту или иную сторону станут максимально возможными.. Если они поднялись выше положенных от нашего вращения иглы Качества, то нужно винтом Количества их поправить до нормы. а затем опять искать положение иглой Качества, при котором обороты опять будут хоть чуть, но повышаться .И опять их надо корректировать до нормальных. .

Наступит момент, когда реакции двигателя на повышение оборотов не будет оттого, что вы крутите иглу Качества. Значит найдена наиболее оптимальная обогащенная смесь на режиме хол. хода, есть устойчивый холостой ход. .
Теперь иглу Качества надо медленно закручивать и внимательно слушать двигатель. Закручивать нужно до тех пор, пока обороты двигателя будут сохранять свою стабильность. Как только от вашего постепенного закручивания иглы Качества наступит малейшее ухудшение работы двигателя на ХХ, остановитесь, найдите еще раз обозначившуюся грань перехода от стабильной работы ХХ на обогащенной смеси к появляющемуся обеднению, соответственно, ухудшению работы карбюратора на ХХ и прекратите манипуляции с иглой Качества .

Светлана Щипкова

Если есть электрический клапан, он же и жиклёр. Если нет, то на его месте жиклёр. И с противоположной стороны карбюратора тоже есть. Прочисти.

Оксана

клапан холостого хода

Инна Квин

В низу на карб есть два винта 1 качество смеси, 2 количество смеси. Примерно на 2,5 оборота надо открутить потом по очереди откручивать или закручивать пока не будет золотой середины. Тут могут быть др причины такие как засорился выход на вакуум трамблера, открутились гайки на карб