Александр Ефремов

расходуется ли бензин при движении под горку на передаче ваз-21074 карбюратор? я же на газ не жму?

Эля Лиса

И что? Двигатель-то работает! Значит есть и расход, а то что он минимальный промолчим?!

Наталья Снеткова

Двигатель то работает, какой то маленький процент всё равно расход идёт

Сергей Будкин

Расход примерно такой же, что при работе двиг. на холостых оборотах

Ол
Олег

Если у тебя стоит электроклапан на карбюраторе и есть блок ЭПХХ (как на восьмёрках, девятках) , то при торможении мотором клапан перекрывает подачу топлива и бензин не расходуется.

Танечка Н.

Конечно идет, вот если заглушить и катиться тогда не будет! ) Только сразу предупреждаю, тормоза работать не будут! 🙂

Радик

Двигатель работает, цилиндры засасывают смесь через карбюратор, следовательно расходуется.

Павел

А теперь правильный ответ. Система Хол. Хода, разделена на 2 "потока" один основной, другой называют ЭПХХ. (экономайзер принудительного холостого хода), которым управляет электронный блок. Блок, выключая питание на эл. магнитный клапан выключает подачу смеси своего потока при 2500 об. мин. и включает при номинальном числе холостых оборотов, при условии, что контакт на рычаге заслонки, (микрик в 07) замкнут. По этому считать, что топливо совсем не поступает в двигатель, при движении накатом, не правильно. Иначе бы двигатель заглох.