Ярослав Филиппов

в новую заднюю колодку пытаясь впихнуть шпиндель, на что надевается рычаг ст. тормоза и шплинтуется в дальнейшем. Вн..

в новую колодку ну никак не хотел лезть, даже молотком еле забил. но отколол треть фрикц. пластины. естественно не стал менять. теперь из за одной колодки покупать все 4 новый компл. ? ведь эти три новые даже и на потом оставить нельзя, так как если менять колодки то все 4. че делать то с ними? машина лада п. привод. и почему он так туго то лез?

вечера доброго

Алексей Грай

Может быть - колодка дефективная. Например - бракованная. Или - какой-то левый производитель.
Комплект заводских задних колодок на ВАЗ - примерно 600-650 рублей. Это не очень большие деньги. Можно выкинуть фуфловые колодки и купить нормальные - в хорошем крупном магазине.

Василий Нестеров

Китайцы размер отверстия занизили.

Галеев Айдар

А трос ручника отпускал?

Артур Иляхин

Вообще-то для этих целей существует круглый напильничек. Шпиндель ваш был наверно чуть-чуть с наслоением ржавчины, пыли от колодок, сама колодка крашеная, стали бить-пошло с натягом и расклинило. А колодочки покупать всё равно придётся-жизнь дороже.