Татьянка Сократова

Кот издает странный звук, чем то похоже на урчание, но на каждый вдох или выдох, похоже как будто бы легкий насморк.

Кот издает странный звук, чем то похоже на урчание, но на каждый вдох или выдох, похоже как будто бы легкий насморк в нозрях вибрирует. Как можно проверить что это? Бывает хорошо слышно, бывает очень тихо. Заметил сегодня утром первый раз, сейчас опять.

Ирина Мур

у моего кота былая такая же проблема, но прошло само. Я поинтересовался у ветеренара. Он сказал, что это насморк. Котам оказывается подходят те же антибиотики, что и людям. Просто дозу надо уточнить, она гораздо меньше чем у людей. Можно таблетки покрошить и добавить в молоко Желаю здоровья твему коту

Александр

читаю советы, данные выше и просто в шоке. ((( Какой парацетамол, какие антибиотики! слов нет ((( Вашего кота нужно показать врачу и не слушать советы типа "покрошить в молоко".Насморк просто так не бывает, у кота может быть, например, вирусное заболевание. Диагноз ставит ветеринар и не один врач, не видя животное, без анализов, не даст "рекомендации".А следуя советам в инете, Вы кота можете отравить ((

Сергей

Не надо самодеятельности!!! Ну так сопли-то есть? Каким цветом?

Ольга Дмитриева

вы уверены что у кота насморк? может он просто храпит так? мои похрапывают лежа на спине, особенно самый жирный 🙂
насморк у кота сопровождается чиханием и это уже не просто сопли как у человека, это вирусное инфекционное заболевание, от которого котята в возрасте до года (если не лечить) умирают. взрослые коты могут быть переносчиками, но если заболевают лечение необходимо, либо влечет осложнения.
сходите к ветеринару, раз в год осмотр не помешает, заодно и успокоите сами себя если вам скажут что ваш кот в норме!