Юлия

Сколько принимать климаксан?

Я решила уменьшить количество таблеток климаксан, то есть не по 4 в день принимать, а по 2. Утром одну и на ночь. Думаю, мне хватит этой дозы, потому что у меня не очень выраженный климакс, нет приливов, только немного нервозность осталась, как думаете стоит попробовать

Дмитрий Пахомов

Если самочувствие у вас лучше, попробуйте уменьшить количество, тем более это нормально. Тоже считаю резко бросать не нужно таблетки, хорошо когда постепенно. Тем более вы же не будете пить климаксан всю жизнь, вы же в курсе, что не больше 6 месяцев без перерыва можно пить таблетки?

Анна

ПЕЙТЕ!!! А то потом, не обойтись!

Роман Скрыпников

Конечно знаю что таблетки нельзя пить постоянно и долго. Но с климаксаном намного легче пережить этот период. Буду пробовать уже без них обходиться.

Михаил

Я тоже пила гормоны, чувствовала себя с ними себя нормально. Но одно "но"- появились многочисленные звездочки на бедрах. Связываю с гормонами. Перешла на климаксан. Вроде нормально, приливов нет и побочек таких серьезных как от гормонов. Пока в 52 выгляжу на десять лет моложе.

Игорь Мазурин

Ну, не знаю, как кому, мне от гормонов только хуже стало, врач сразу же их отменила, а как альтернативу предложила климаксан. Вот он мне помог здорово, до сих пор с ним не расстаюсь, раз в полгода профилактически 2-месячный курс - и я как огурчик.

Антоха Зайцев

Вот здесь http://xn----7sbxcgcejeavlwbs0m.xn--p1ai/lekarstva/gomeopatia-klimaks.html можно прочитать про гомеопатические средства.