В*
Виктория ***

Сколько времени можно принимать кальций?

принимаю кальций Д3 никомед уже 4-ый месяц по 2 таблетки в день после еды, так как 4 месяца назад сломал ключицу и выяснилось что у меня хрупкие кости, не вредно ли столько времени принимать кальций? так как и дальше планирую его принимать

Юлия Тазихина

1-2 месяца. . больше не стоит ..лишний кальций откладывается в организме, в суставах и в почках

Роман

если и дальше планируете принимать, то зачем спрашиваете? А анализы Вы сдаете для контроля уровня кальция в крови?

Нургул Каипова

Еще как вредно! Вот здесь все подробно про кальций, про остеопороз (хрупкость костей) написано. http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/193/32/

Ленка Швалёва

Пока не начнётся кальцинирование суставов, сосудов, клапанов сердца, атеросклероза... .
. Кальций же, как и еще другие 74 элемента, не усваивается, если в организме человека не хватает кремния.