Екатерина Старикова

Что нужно знать из грамматики, что бы свободно говорить на инглише?

просто я смотрю там много чего по каждой части речи, и местоимениям, и по существительным, и по герундию, но как правило это для того что бы знаки препинания расставлять, что мне не зачем. Вот не хотелось бы забивать голову лишней инфоормацией.
Так что учить? Ну, 12 времен это понятно, а помимо них? Что бы в правильном порядке слова в предложениях расстовлять?

Гулия

Чтобы правильно расставлять слова надо знать структуру предложений английского языка, наберите в гугле, там много сайтов выходит.

Игорь Романьчев

Сама структура предложений: вопр. отриц. утверд. Причастия 1 и 2. Устойчивые выражения.