С*
Сергей ********

Сколько слов примерно нужно знать, чтобы достаточно свободно разговаривать на английском языке?

Понимая большинство выражений, используемых в обычной речи? хотя бы примерно?

Алексей Буньков

Освойте 2 тыс. слов и продолжайте дальше! Главное не стесняться говорить и делать ошибки (не ошибается тот, кто не работает) + исправляйте эти ошибки. Контачьте с носителями языка. Сейчас большие возможности! Скайп, мыло, инет и пр.

Katerina

4 слова, I am from Russia., после этих слов все всем станет понятно

Евгений Усов

Чтобы свободно общаться на обычные темы, хватит и пятисот, вот только нужно не только слова, но и язык знать.

Ирина Салахова

и в обычной все же несколько сот, и еще знать, как слова соединять