Катерина Katesekret

Сколько примерно нужно знать слов, чтобы разговаривать и понимать иностранный язык?

Ол
Ольга

Поллитра достаточно.

Андрей Запертов

Я знаю около 1000, свободно общаюсь с иностранцами.

Ольгп Сланко

около 2 тысяч, чтобы общаться на бытовые темы

Юрий Сапрыкин

Нужно знать не просто слова, но и грамматику и пр.

T7
Triniti 77Rus

У кого-то и родной язык со скудным запасом...

Андрей

около 1000 слов

Olya Zimnova

Смотря ведь как общаться. если твоя моя понимать или спросить как пройти в библиотеку, то пожалуй и 200 слов хватит, но чтобы поддержать диалог на разнообразные темы, то чем больше, чем лучше.

Аркадий Шпагин

Странный вопрос. Чтобы разговаривать и понимать все, нужно и знать ВСЕ слова.

Елизавета Боня

Хау ду ю ду? -Пошёл в п....

Светлана Саввина

Я склонен к цифре 2000. Но! Времена, падежи, склонения, артикли и идиомы, наконец! Понимать проще. Говорить правильно очень тяжело.

Виталий Котусов

2000. Вполне хватит.