На
Надежда

Книги по экономике для общего развития

Здравствуйте. Посоветуйте какую нибудь книгу, которая в популярной форме расскажет про мировую экономику биржи валюту инфляцию золотой запас и прочее. Мне немного тяжело читать спец. книги по экономике т. к. не профильное направление и времени нет. Типа экономика для чайников. заранее спасибо

Атёнак

Начать советую (серьезно) - с "Незнайки на Луне". Это крутая книжка по экономике для начинающих. Затем подойдут учебники по экономике (есть школьные, есть для средних профессиональных учебных заведений, все простенькие, есть для неэкономических специальностей вузов, тоже ничего) .
Из учебников лучший - внушительный кирпич "ЭКОНОМИКС", авторы Макконнелл К. Р. , Брю С. Л. Признан повсеместно. Простым не назовешь, но вроде доходчив вполне и, главное, впечатляет.