Евгений

Должны ли оценки с рабочей тетради переноситься в журнал?

Здравствуйте. Мой ребёнок учиться в 5 классе. У нас сложилась такая ситуация. Мой ребёнок у доски отвечает на 4 и 5, но в рабочей тетради проклевываются тройки, в связи с чем, учитель понизил четвертную оценку до тройки. Я хотела спросить, имеет ли право учитель так делать? Плюс ко всему когда данного учителя заменял другой (из-за болезни) у моего ребёнка были только положительные оценки, как в тетради, так и за устные ответы.

Алевтина =)

у нас в беларуси, один раз в четчерть выставляется отметка в журнал за ведение тетради. отметка может быть снижена за любую работу на один балл если работа выполнена неаккуратно....

Татьяна Корягина

Учитель может ставить итоговую оценку не зависимо от полученных учеником/ученицей оценок ранее, имеет полное право ставить ту оценку, которую ученик заслужил, по мнению учителя.

Smokli Roland

Рабочая тетрадь-это домашняя работа или работа в классе. Любая работа оценивается. Если у доски-4.5-значит, просто выучил (зазубрил) А в р. т. задания на сообразительность, на проверку усвоения материала. Это очень важная отметка. Жаль, не написали предмет

Оксана Гаврилюк

А у меня у сына учитель просто ужасный он в 5 классе