Евгений Федосеев

Скажите пожалуиста когда в английском.... употребляется Does а когда Is. знаю что употребяется в 3м лице един. числе.

Настасья Дмитриева

is употребляется в качестве глагола "делать" в настоящем времени, когда действие происходит именно в данный момент, например
He is doing his homework. (он делает свою домашнюю работу в данный момент)
или в качестве глагола "быть":
She is bored. (ей скучно) .
does употребляется при выражении действия происходящего часто или каждый день, т. е. повторяющегося:
He does his homework every day (он выполняет домашнюю работу каждый день)
He does know it ( он знает это/он знает это всегда)