Георгий Карасени

У нас в последнее время, что в хоккее, что в футболе, часто стали тренеров увольнять из-за.. . (+)

...из-за плохой атмосферы в команде, нет нужной "химии" в команде. Интересно сало: это тренеры такие безвольные, неспособные навести порядок в команде, ни шиша не смыслящие в психологии спортивных коллективов, или игроки у нас такие, что на всех подряд тренеров прибор кладут? И насколько велика роль тренера в создании хорошей "химии" в раздевалке?

Марина Смирнова

Вопрос интересный.
Если брать ногомяч, то там афигенные зарплаты (размером с дом) рушат всю "химию" в командах. Вон, далеко ходить не надо. Вместо того, чтобы играть, Дзюба только языком ля-ля, а весь "Спартак" сплавляет тренера (видите ли, не нравится им этот "тренеришка"). Да и в хоккее так часто бывает.
Но и психологию тренер тоже должен знать. Ги Буше - психолог (в прямом смысле этого слова) . Командное взаимодействие ему наладить удалось, в прошлом сезоне играли здорово (но адовые косяки Ролосона и Гарона все перечеркнули) . Вот как-то так.

Diana Sidali

Химия?! -По моему это взаимоотношения уровня "игрок-игрок, команда.... "-И роль тренера -Не навредить, предупредить, увидеть, в конце концов....

Рустам Юсупов

великая роль в этом и заключаеться, роль тренера! потому что проигрывают, нет нужной химии ,

Дмитрий Грачев

Не сказал бы, что в последнее время. . Насчет футбола не знаю, но вот в хоккее это традиция переходит из года в год. По поводу той самой "химии", как Вы выразились, то, мое мнение, что тренер занимает одно из ключевых мест при "лепке" команды, у тренера есть власть, он решает многие вопросы в команде, так что он может хорошенько подпортить картину даже при исключительно удачном подборе игроков.

Елена Мосина

Мне кажется это формулировка-отговорка. Чем они ее измеряют, сколько игроков дружат семьями? Думаю команд с идеальной атмосферой очень мало, а задача тренера, скорее, минимизировать возможные разногласия и сконцентрировать команду на достижение цели

Мария Романова

Это в Союзе тренеры были всем, а сейчас у них четкие обязанности, Результата нет-До свидания!