Георгий Карасени
Георгий Карасени

У нас в последнее время, что в хоккее, что в футболе, часто стали тренеров увольнять из-за.. . (+)

...из-за плохой атмосферы в команде, нет нужной "химии" в команде. Интересно сало: это тренеры такие безвольные, неспособные навести порядок в команде, ни шиша не смыслящие в психологии спортивных коллективов, или игроки у нас такие, что на всех подряд тренеров прибор кладут? И насколько велика роль тренера в создании хорошей "химии" в раздевалке?

Марина Смирнова
Марина Смирнова

Вопрос интересный.
Если брать ногомяч, то там афигенные зарплаты (размером с дом) рушат всю "химию" в командах. Вон, далеко ходить не надо. Вместо того, чтобы играть, Дзюба только языком ля-ля, а весь "Спартак" сплавляет тренера (видите ли, не нравится им этот "тренеришка"). Да и в хоккее так часто бывает.
Но и психологию тренер тоже должен знать. Ги Буше - психолог (в прямом смысле этого слова) . Командное взаимодействие ему наладить удалось, в прошлом сезоне играли здорово (но адовые косяки Ролосона и Гарона все перечеркнули) . Вот как-то так.

DS
Diana Sidali

Химия?! -По моему это взаимоотношения уровня "игрок-игрок, команда.... "-И роль тренера -Не навредить, предупредить, увидеть, в конце концов....

РЮ
Рустам Юсупов

великая роль в этом и заключаеться, роль тренера! потому что проигрывают, нет нужной химии ,

ДГ
Дмитрий Грачев

Не сказал бы, что в последнее время. . Насчет футбола не знаю, но вот в хоккее это традиция переходит из года в год. По поводу той самой "химии", как Вы выразились, то, мое мнение, что тренер занимает одно из ключевых мест при "лепке" команды, у тренера есть власть, он решает многие вопросы в команде, так что он может хорошенько подпортить картину даже при исключительно удачном подборе игроков.

ЕМ
Елена Мосина

Мне кажется это формулировка-отговорка. Чем они ее измеряют, сколько игроков дружат семьями? Думаю команд с идеальной атмосферой очень мало, а задача тренера, скорее, минимизировать возможные разногласия и сконцентрировать команду на достижение цели

МР
Мария Романова

Это в Союзе тренеры были всем, а сейчас у них четкие обязанности, Результата нет-До свидания!

Похожие вопросы
Почему хоккей хуже Футбола?
Почему в КХЛ так часто увольняют тренеров?
стихи о тренере по хоккею
Где найти тренера по хоккею для взрослых в СЗАО?
кто главный тренер омского авангарда хоккей?
Кто будет главным тренером сборной России по хоккею?
Кого назначили новым тренером сборной по хоккею?
что сделал тренер России по хоккею ???что его оштрофовали
Ты часто путаешь хоккей с футболом?
Кто у вас любимый тренер по хоккею у меня Н.. Н .Заварухин