Ан
Аня

Бородинское сражение

Изба крестьянина Фролова. М. И. Кутузов собрал военный совет армии в составе М. Б. Барклай-де-Толли, Д. С. Дохтурова, А. П. Ермолова, А. И. Остерман-Толстого, Ф. П. Уварова, П. П. Коновницына, К. Ф. Толя, П. С. Кайсарова и Н. Н. Раевского. Когда и где происходил совет? Какой вопрос стоял на повестке дня? Какое было принято решение?

Екатерина Смирнова

Военный совет состоялся 01.09.1812г. в деревне Фили под Москвой.
Обсуждался вопрос продолжения сражения или отступление со сдачей Москвы.
Было принято решение отступить и сдать Москву без боя. Всю ответственность за такое решение
принял на себя М. И. Кутузов. Цель была :сохранить армию и получить подкрепление.