Игорь

бородинское сражение как французы называли эту битву ?

мне нужен ответ для викторины я составляю вопросы и ответы и забыла ответ подскажите пожалуйста

Анатолий

Бородинское сражение или Московская битва, как называли его тогда французы, является переломным моментом войны 1812 года
Бороди́нское сраже́ние (во французской истории — Сражение на Москве-реке)

Светлана Чеботарева

Битва гигантов

Сергей Русинов

Сражение на Москва-реке.

Игорь Федосеев

посмотри в википедии а на сражении классно было, я вчера была)