Константин Жевнеров

Дайте пожалуйста краткое описание бородинской битвы, мне только ход сражения нужен

Татьяна Любавская

Сражение началось 26 августа (8 сент) в 5ч. 30мин.
Французы наносили главный удар в районе дер. Семёновское (Багратионовы флеши) и по батарее Раевского, вспомогательные удары по флангам русской армии.
Ожесточённый бой за Багратионовы флеши продолжался более 6 часов, причём были отражены 7 атак. После 8-й атаки французы вынудили рууские части отойти за Семёновский овраг.
Около 12 часов французские войска начали новую атаку от Бородино, с фронта и от дер. Семёновское.
В это время оказал своё действие начатый с утра манёвр русск. кавал. корпуса ген. Уварова и казачьего корпуса ген. (атамана) Платова, которые атаковали левый фланг французов и ударом в тыл опрокинули их.
Этот манёвр оттянул силы французов от атакованной ими батареи Раевского, позволил Кутузову произвести перегруппировку войск и отразить все последующие атаки французов. Лишь к 18 ч. им удалось оттеснить русских на линию Горки, Старая Смоленская дорога. Не имея сил для продолжения сражения, Наполеон с наступлением темноты отвёл войска за р. Колоча.

Сергей Мячиков

напали, отступили, зашли с фланга и снова напали

Мария Рам

Гениально 5 баллов

K@
Katya @@@@@@

Прочти стих, в нем все сказано! БОРОДИНО

Мария Чиркова

Напали, отступили, зашли с фланга и снова напали...)