Екатерина Качалова

Алгебра 8 класс. (Куб суммы и куб разности)

2) (a-2)³(В кубе)
4) (c-4d)³(В кубе)
6) (x(в квадрате) -0,1y)³ (В кубе)

Валентина Степанова

ПОЖАЛУЙСТА!!!! и не только про кубы.. .

Шамка К

Я предлагаю заучить наизусть правило: куб суммы двух чисел равен кубу первого числа плюс утроенное произведение квадрата первого числа на второе плюс утроенное произведение первого числа на квадрат второго плюс куб второго числа. Куб разности - то же правило, только знаки чередуются плюс, минус, плюс, минус.
2-й и 4-й сделаешь самостоятельно по правилу.
6-й помогу подробно: (х^2)^3-3*(x^2)^2*0,1+3*x^2*(0,1)^2-(0,1)^3=
x^6-0,3x^4+0,03x^2-0,001.