На
Наталья

Разберите пж слова по составу) ) сколько сможете) ) буду очень благодарна)))

Тренажер, честный, високосный, здравствуйте, частный, несчастный, свистнуть, горестный, звездный, корыстный, счастливый, ровесник, сверстник, происшествие, сердце, крепостное право, грустный, ненавистный, местность, опасность, поверхностный, совестливый, властный, областной, доблестный, последствия, целостность, жестче, компрометировать, рентген, ужасный, вестник, двухместный.

Кс
Ксения

частный -ый- окончание, -частн- основа, -част- корень, -н- суффикс;
несчастный - несчаст- корень, -н- суффикс, -ый- окончание, -несчастн- основа;
звездный -звезд- корень, -н- суффикс, -ый- окончание, -звездн- основа;
грустный -груст- корень, -н- суфикс, -ый- окончание, -грустн- основа;
рентген -рентген- корень, окончание нулевое;
ужасный -ужас- корень, -н- суффикс, -ый- окончание;
двухместный два корня: -двух- и -мест-, -н- суффикс, -ый- окончание, -двухместн- основа.
Я разобрала далеко не всё, но здесь всё очень легко) Удачи)