Алексей Строганов

Кто стоит во главе Испании, король? или президент?

Ольга Агеева

Номинально, король.
В военное время, является главнокомандующим.
Имеет право, обьявить войну.

Лю
Люлька

В соответствии с Конституцией Испании от 1978 годаИспания – парламентское демократическое государство, в котором разделены законодательная, исполнительная и судебная власти. Глава государства – король.
-------------------------------------
Король является верховным главнокомандующим, осуществляет право помилования, представляет страну в международных отношениях. -----номинально-король (который даже не обладает правом вето), а фактически-глава правительства.