Андрей Лобанкин

В каких рассказах, сказках, баснях и т. д. описываеться ведение хозяйста? Если это возможно преведите цитаты.

Таня

Золушка
Бедную падчерицу заставляли делать всю самую грязную и тяжелую работу в доме: она чистила котлы и кастрюли, мыла лестницы, убирала комнаты мачехи и обеих барышень – своих сестриц.
12 месяцев
Дочка по целым дням на перине валялась да пряники ела, а падчерице с утра до ночи и присесть некогда было: то воды натаскай, то хворосту из лесу привези, то бельё на речке выполощи, то грядки в огороде выполи.

El
Elya

"СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ" [Басня Крылова] "ФЕДОРИНО ГОРЕ" [Стихотворение Чуковского] "БЕЛОСНЕЖКА" [СКАЗКА, ведёт хоз-во в доме гномов] "ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ" [Рассказ Ж. Верна]