Ирина Тюляева

Помогите написать сочинение про белку 4 класс не менее 15 предложений!!! Пожалуйста!!!

Ру
Руслан

Интересные факты

1. Современное название белки произошло от названия разменной монеты «бела» , которой служили шкурки этих животных. Такие «животные деньги» («шкурные» ) были введены в торговый оборот еще издревле, так как беличий мех всегда ценился и пользовался спросом, а ушли они с приходом денежных отношений.

2. За день белка может обработать до 15 еловых шишек и более 100 сосновых. Она, схватив зубами чешуйку, поднимает ее в верх, так что та отлетает и семечка показывается наружу. На такую обработку одной сосновой шишки тот зверек тратит 3 минуты. Из нее она добывает около 30 семян, общий вес которых составляет две десятые грамма. В дневной рацион белки входят 100 – 150 шишек, которые составляют 5% от ее веса. Этого количества продукта достаточно, что бы утолить голод и отложить запасы жира.

3. Изображение белки, грызущей орех, присутствовало на государственной валюте Белоруссии. Она изображена на аверсе купюры 1992 года достоинством в 50 копеек.

4. Кроме денег, белки так же присутствуют на гербах. Так, например, на гербе Зеленоградского административного округа города Москвы, две белки рыжего окраса сидят на перекрещенных дубовой и еловой ветвях и держат в лапках щит, на котором нанесена символика города.

пройдите по ссылке- наберете предложений на всю школу. и узнаете много интересного. Успехов!

Кр
Кристина

оооооооооооооооооо нет