Настена Колесникова

Помогите по Истории написать небольшое сочинение всего 10 предложений пожалуйста.

Рассказать о любом персонаже английской истории XVI в. Не менее 10 предложений.

Андрей

Уильям Шекспир (William Shakespeare) (source http://adelanta.info/encyclopaedia/bomonde/shakespeare/)Знаменитый английский поэт и драматург Уильям Шекспир (William Shakespeare) родился, предположительно, 23 апреля 1564 года в английском городе Стратфорд-он-Эйвон, графство Варвикшир, в состоятельной, но неблагородной семье Джона Шекспира, успешного ремесленника и торговца, и Марии Арден, дочери богатого землевладельца. Уильям стал третьим и самым старшим из выживших детей в семье. Предки Шекспира в течение нескольких веков занимались хлебопашеством в окрестностях Стратфорда. Будущий писатель получил начальное образование в грамматической школе King's New School, изучив там латынь и основы древнегреческого языка. С 1569 года началось медленное разорение их семьи. Из-за краха в 1580 году Уильяму пришлось бросить школу и начать усиленно работать. Предположительно, он стал подмастерьем у собственного отца. В возрасте 18 лет юноша женился на Анне Хатауэй, дочери местного помещика. Супруга была старше Шекспира на 8 лет. Поговаривали, что свадьба была вынужденной, так как Анна была "в положении". В 1583 году на свет появилась их первая дочь — Сюзанна, а в 1585 году родилась двойня — сын Хемнет и дочь Джудит. К сожалению, в 1596 году единственный сын Шекспира скончался.