Ваня Койпиш

Географы откликнитесь, нужна помощь!

Нынешние трансформации в географии характеризуются рождением так называемой инженерной географии, имеет два основных направления исследований - конструктивный и природоохранный. Объясните их сущность. Приведите примеры применения географических знаний для изучения и прогнозирования техногенных изменений географической среды, ландшафтной оболочки Земли в целом.

Александр Логунов

А в учебнике-то что написано? Посмотри там - надёжнее.

Виктор Нащинский

. Какой исследовательский вопрос является главным для географии? Как географы ищут ответ на него?