Маргарита Тололаева

хочу купить холодильник немецкой сборки липхен

Ив
Иван

Либхер.

Алексей

Хороший выбор. Это - вещь

Лидия Никольская

Может быть вы имели ввиду LIEBHERR (Либхер)? Если так, то холодильник просто отличный, но в случае поломки (ничто не вечно, к сожалению) очень дорогой в ремонте.

Виталий Петренко

Тогда вам следует отправится в Западную Европу - только там возможно найти товары, сделанные их же рабочими. Да и там всё больше продаётся продукции, произведённой в Китае.. .

Строго говоря Liebherr - вовсе не германская компания. Она зарегистрирована в Швейцарии. И заводы этой компании размещены почти в 200 (!) странах мира.. .
Кроме Liebherr, "германскими" считаются Gaggenau, Kaiser, Kuppersbusch, Bosch, Miele, Siemens, AEG, Bauknecht, Blomberg, De Dietrich и др. Все они также имеют заграничные "филиалы" по сборке своей продукции, для снижения расходов на транспорт и растаможку.. .

Купленный в странах СНГ холодильник Liebherr, скорее всего, будет собран в Болгарии.