Ир
Ирина

Иисус - жертва за искупление грехов человечячьих?

А что ж это за жертва такая, раз все приближенные точно знали, что нифига он не сдохнет?
Для него ахтунг через распятие - как для меня сохраниться и игру закрыть.

Юр
Юра

Вы плохо понимаете кто был ИИсус.
А прежде (не по времени, а по важности) Иисус был человеком.
100% человеком.
Просто ВСЯ ПОЛНОТА БОГА обетала в нем.
Нераздельно, но и неслиянно.

ИИСУС это ЧЕЛОВЕК который через всю свою жизнь пронес Бога в душе и ни разу не отвернулся от Бога согрешив.

Разумеется, Христос 100% Бог. НО Бог существовал и до Христа.

Вмваипаир

Иисус жертва ошибки юриспруденции.
Как могли Иудейские судьи приговорить к смертной казни невиновного ???
это называется грубая ошибка установленных правил.

Kuzj

В этой сфере вам бы лучше разобраться, а то у вас явная даже теперь склонность к проблемам, а дальше то и ещё усугубится

Хасан Неизвестно

Он жертва своего безумия. Накосячил своим бредом,
его и распяли. Он пришёл спасать овец израилевых,
а эти овцы его и распяли. Умора.