Сергей Белый

Закипел, ищу причину.

Всем привет.
Уже прямо у дома, смотрю стрелка быстро вверх поползла, я понять не могу, что такое. Припарковался открываю капот, вентилятор вроде работает, но уже ночь и ничего не видно.
Сегодня утром пошел смотреть, что такое может быть. В бачке ОЖ по уровню, там все ок, а в самом радиаторе оказалось её нет почти, слилось только примерно литр.
Начал смотреть откуда бежит, шланги внизу вроде все сухие, а мокро все в районе крышки радиатора, все вокруг неё забрызгано, сам вентилятор мокрый полностью.
Сервис далеко, своим ходом не доеду. Хочется попытаться на месте разобраться.
Может быть виновата только крышка и хватит только её замены или она в принципе не может сломаться? Может термостат, хотят там вроде все сухо? Что ещё можно посмотреть?

Машина: Mazda 323 2001 г. в. , Автомат.

Всем спасибо за советы, поеду куплю термостат и поменяю, благо он стоит 200 рублей.

Владимир Взоров

Не видела приписку

Абдурашид Чиллаев

Тосола мало!! ! Помпа не брызжет ?
Крышка может сломаться - клапан в ней не пускает тосол в бачок !!!

Стас Климов

В этот сезон, проверь термостат.
Или как сам сказал-пробка расширительного бачка в говно.

Игорь Крысин

Скорей всего отказал термостат, из-за этого повысилась температура и жидкость стало выдавливать через крышку радиатора. Другие советы здесь http://avto-sovet.com/

ОК
Оксана Карцева

Залей простой воды в радиатор и смотри где бежит. если не видно. то заводи и прогревай до рабочей температуры - если пары пойдут в расширитель, значит прокладке под башкой пипец пришел.

Юрий Савчук

точно сказать не могу похоже крышка бачка работает как клапан и пропускает тосол только наружу. прочистить крышку и долить до уровня тосол

Грайр Арушанян

Не открылся термостат на большой круг циркуляции, поэтому и антифриза мало, а от температуры и давления воздуха залило крышку горловины.