Байкер Саньча

Подскажите пожалуйста, люди добрые!!!

На современной политической карте мира колониальные владения лишь осколки былого имперского могущества. А где была основана первая колония и построен первый в Западном полушарии католический собор?? ?

Наталья Бурыгина

Санто-Доминго был основан в августе 1496 году братом знаменитого мореплавателя Христофора Колумба, Бартоломео Колумбом, на берегу реки Осама. Первоначально город получил название Новая Изабелла, однако впоследствии был переименован в Санто-Доминго в честь Святого Доминика.

Санто-Доминго является старейшим постоянным населенным пунктом Америки, основанным европейцами. В XVI веке этот город стал столицей всех испанских колоний Нового Света, здесь размещалась и резиденция испанского короля.

Евгений

я ваще не чо не поняла всё так запутано.... давайте яснее