Януська

Напишите раскажите какие живут животные и что растёт в саванне африканской пустыне и живут ли там люди

Женя Сухов

Люди там живут. Т. к. города построены в саванне, да и чаще всего не города, а деревни (фото прилагается, снято в Намибии) . Жить в этих деревнях не советую никому. Т. к. нищета страшная. Покупки носятся чаще всего женщинами на головах т. к. так удобнее, и покупаются в соседней стране т. к. там магазины ближе (что дешевле вопрос спорный) .
Животных полно. Особенно в запаведниках, и жирафы, и слоны (очень много диких, кушают верхушки деревьев (хватают хоботом и кушают) кататься на кушающем слоне удовольствие еще то. Еще живут всякие орлы, и спригбоки (импалы, или по нашему антилопы) хотя, всяких козлов и антилоп и других видов полно. Еще из травоядных бородавочники (бегают как у нас бездомные собаки) , и очень много обезьян. В речках лежат крокодилы (довольно большие) и бегимоты (самый опасный зверь Африки, после встречи с ним погибает больше всего народа) . Есть еще суррикаты (это типа наших сусликов) . Из хищников львы (на местности заметить не реально т. к. сливаются с саванной) леопарды (очень редкий зверь встретить не реально) . Еще видела орлов, и цаплю. Если брать саванну южнее (т. е. там где холодноее т. к. южный полюс никто не отменял) то, там живут еще страусы (тоже заметить не реально) . Растет там.. . ну сказать что прямо цветет не могу т. к. саванна выжженая желтая. Растут из того, что знаю, бобабы (огромные) на зиму ( на наше лето) сбрасывают листья, огромные толстенные деревья.
Кто живет в пустыне сказать не могу т. к. не знаю.
Выглядят в дикой природе животные как-то так.

Валентин

По ТВ есть прекрасные фильмы об этом. Нужно интересоваться, смотреть