Ольга Медведева

Латинская Америка. Какие гос-ва богаты рудными полезными ископаемыми? Какая религия преобладает?

Марина Кончакова

Если говорить именно о рудных ископаемых, то Самыми большими Рудными полезными ископаемыми обладает Бразилия ( Алюминиевые, марганцевые, железные и др) . В принципе больше нет таких выделяющихся стран в Латинской америке по этому показателю. Большая часть Латинской Америки - это бывшая колония Испании и Португалии ( Бразилия) , соответственно значительное большинство исповедует Христианство Католического направления

Sa
Sajidam

Бразилия-железные руды, уголь, марганец. Перу и Боливия- оловянные руды