Василий Трофименко

какими полезными ископаемыми богата Украина, какими полезными ископаемыми богата наша область

Андрей Ломов

Два основных уголь (Донбасс) и железная руда. (Кривой рог и Керчь) , марганец, нефть высокого качества но её мало и газ но во первых его мало и не высокого качества, во вторых российский при всех украинских обидах обходиться дешевле, впрочем Украина хоть и немного, но покупает и кузнецкий уголь. Есть уран - добывают в Желтых водах, гранит, торф, известняк, титан никель. Возможна добыча нефелина (сырье для алюминиевой и цементной промышленности, золота, меди.

Бакытбек Ныязбеков

у Ахметки спроси у него все богатства..

Ольга

Наша страна богата:
Нефть и природный газ, Уголь, Никель З, олото Кобальт, молибден, цинк, свинец и прочее Олово, Вольфрам, Соли калия