Любовь Колтунова

Человек, не состоящий в браке и не владеющий профессией, продолжает оставаться ребенком в самом широком смысле слова»,

Человек, не состоящий в браке и не владеющий профессией, продолжает оставаться ребенком в самом широком смысле слова» , - пишет социолог.

Согласны ли вы с этим выводом? Почему?

помогите)))

Ju
Julietta

Согласны. Такой человек не имеет опыта самоограничения, практической жизни, обязанностей, ответственности за другого, которые берут на себя добровольно. Он занят только собой, не соизмеряет свои потребности и желания с окружающими, будь то семья или трудовой коллектив. Не имея семьи, детей, не имея профессии и работы, он может себе позволить не взрослеть и тратить жизнь на пустяки.

Omar Roshaan

согласен. он ничего никому не дает.

Надя

Не согласна. Он может саморазвиваться сам, без помощи кого-либо. Вообще, каждый человек индивидуален, и никто не обязан состоять в отношениях или получать образование, не должен давать что-то кому-то (из предыдущего ответа). Возможно человек остаётся ребенком в узком смысле слова, т. е у него нет ответственности, только в этом смысле. Но опять же, если у него нет ответственности, это не значит что он ребенок. Мне кажется, это в большей или меньшей мере грубое высказывание. И я думаю, что человек не имеющий семьи и профессии не может быть мудрым. Он может быть умным, но не мудрым, потому что нет опыта во всех сферах жизни. Ведь мудрость–совокупность накопленных знаний и опыта.