Анна Степанова

Почему Вера не осталась с Марком после того, как они переспали? Роман Гончарова "Обрыв"

Не букет ли Райского и его немой упрёк так повлияли на неё?
И раз уж это был такой страстный порыв, то смысл им было спать, если первый раз она не могла получить никакого удовольствия? А могла только лишиться девственности. Лучше бы уж сначала женились, раз решились на такое.

Александр Александров

Вера - страстная девушка, но неопытная. Не разобралась она в Марке сначала, не поняла, что он пустой и не надо было с ним не только спать, но и общаться. Она повторила судьбу своей бабушки. Букет Райского, мне кажется, глубоко ее оскорбил и отрезвил, но не повлиял на ее отношение к Марку.