Lara Lara

Помогите, пожалуйста, с задачами по физике! (Без упрёков и помыканий =))

1. Снаряд массой 50 кг, летящий в горизонтальном направлении со скоростью 600 м/с, разрывается на две части с массами 30 кг и 20 кг. Большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м/с. Определить величину и направление скорости меньшей части снаряда.
2. Какую работу может совершить двигатель мощностью 600 Вт за 30 с и за 5 мин?
3. Какова работа двигателя автомобиля массой 1.5 т при разгоне его от 0 до 72 км/ч?
4. Найти потенциальную и кинетическую энергию акробата идущего по канату на высоте 10 м со скоростью 0.1 м/с. Масса акробата 60 кг.
5. Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г, выпущенной вертикально вверх со скоростью 30 м/с, в момент, когда её скорость будет равна 10 м/с?

Заранее всем огромное спасибо!!!

9 класс

Евгений Крайнов

это какой класс?