Ан
Андрей

Зная что х+у деленное дробью на У = 4 , найти х-у деленное на у. (х+у):у=4 , найти (х-у):у

Валентин

Не особо понятно что найти но как бы если по мудрить то моно найтм ответ )
(х+у):у=4;(х-у):у=?. Если возьмем это в систему и ответ за "е" то получим (х-у):у=е
х:у+у:у=4 и это же как х:у+1=4 след. х:у=3 ну теперь подставим во 2 выражение и вуаля
3-у:у=е; е=3-1 е=2 вывод (х-у):у=2. Другими пособами получалось что все уходит "в само себя" гг :)))
Блин пока писал пост сверху все написал быстрее )

Анна

Ответ: (x / y) + 1 = 4, отсюда (x / y) = 3, (x / y) - 1 = 2