Елена Иванова

Проверочное слово унИчтожить?

Ка
Катюшкин

Безударную гласную И нельзя проверить, ее написание мы запоминаем.

Татьяна Опарина

Запомнить надо! Это слово словарное!

Марк Похилец

Проверить безударную гласную И в этом слове можно только если разобраться с этимологией этого слова. Уничтожить буквально превратить в Ничто, а ничто образовано от приставки НИ, и корня Что. Однако такой способ проверки в школе не используется и правописание сомнительной гласной следует запомнить.

Наталья Матросова

это словарное слово