Ел
Елдос

Почему учителя воинствующего атеизма верили в нечистую силу?

Призрак ходит над Европой, призрак коммунизма ...)

Александр Федосов

Ну, связь очевидна. ( ))

Дарина Гаденова

иди померь температуру, у тебя жар!

Артём Филатов

Если они соблюдали личную гигиену так это ещё не значит что верили в нечистую силу.

Ма
Машка

В какого огромного призрака они верили.
Он даже над Европой ходит. А не по Европе....

Юрий Сизов

Погугли "устойчивые словосочетания"

Рафаел Махмудов

Европейский атеизм уходит корнями к досократической греческой философии, но не выделяется как отдельное течение до конца Эпохи Просвещения. [85]
Греческий поэт Диагор (V столетие до нашей эры) известен как «первый атеист» [86] и ярый критик религии и мистицизма. Критий видел религию как человеческое изобретение, запугиванием помещающее людей в некоторые рамки морали. [87] Ксенофан, критикуя антропоморфизм богов греческой народной религии, которым он противопоставил некое единое мировое божество, первым выдвинул идею о том, что именно люди создали богов по своему образу и подобию:
«Но если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения (искусства) , подобно людям, то лошади изображали бы богов похожими на лошадей, быки же похожими на быков… » («Досократики» , ч. 1, Каз. , 1914, с. 111)[88].

Юл
Юля

Ну ты и тупоголовый

Маргарита Борисова

Ты их что зубами за хер держал. Все знающий ты наш.