Бе
Беленькая

Куда на зиму прячатся бабочки и комары?

Юрий Розанов

Бабочки - репейница, адмирал, мигрируют к югу, рано весной можно встретить сильно потрепанную это удалось вернуться, павлиний глаз на чердак, в сарай, лимонница просто в листву на косогоре ложится, самая первая вылетает еще снег, другие зимуют куколками, или яйцами, медведицы, макромелация гуеницей, это надо брать литературку в библиотеке и читать, наверное.

Алексей

Чаще всего в кору деревьев. 🙂

Ян
Яна

Комары проводят первую часть своей жизни в воде, а всю оставшуюся — на земле и в воздухе. самка откладывает яйца в водоем со стоячей водой. Скоро из них вылупляются личинки, которые тут же начинают плавать и искать себе пищу.
А бабочки - прячутся по разному, к примеру некоторые превращаются в личинки и зарываются в землю, зимой они вылазят и превращаясь в куколок, становятся бабочками.

Влад Цишковский

бабочки окукливаются-а комары-прячутся в воде в виде личинок-которые весной -и развиваются из них.... где то так.