Кс
Ксения

Как выглядит карбас? (произведение Мореход Никитин)

Задали нарисовать иллюстрацию к произведению "Мореход Никитин"... Ищу как выгдит карбас, где находится средняя мачта, что такое топсель.... Вообщем, КАК ВЫГЛЯДИТ КАРБАС? Где у него средняя мачта? Где находится носовой помост? Помогите, кто знает ответ хотя бы на один из вопросов!..

Татьяна Раймова

http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбас
Там есть подробные описания. Для того, чтобы посмотреть, как они выглядели, набираете в Яндексе "карбас" и жмете "картинки".
Топсель, как легко узнать при помощи того же Яндекса из Википедии, это "косой треугольный или трапециевидный дополнительный парус, поднимаемый в слабый ветер над гафельным или рейковым парусом между стеньгой и гафелем". Если непонятно, что такое "гафель", поступаете подобным же образом.
В интернете есть готовый ответ на любой вопрос и очень удобные способы отыскания такого ответа.