Alex V. Spiridonov

Знаете ли кто-нибудь программу для wi-fi. Нужна программа, и есть ли такая, чтобы скачал и раздавался wi-fi бесплатно.

Валерия Ш.

нет такой для обнаружения есть Для ноутбуков оптимальным программным обеспечением для поиска Wi-Fi-сетей будет бесплатная NetStumbler. Хотя эта программа не единственная в своем классе. Наиболее распространены пять программ, предназначенных для обнаружения Wi-Fi-систем, — NetStumbler, ApSniff, GTKSKAN, WarDrive и Wellenreiter. Но наибольшее распространение получила именно NetStumbler — пакетный сниффер, который позволяет определять имя, мощность и другие технические характеристики точек доступа стандарта 802.11b в доступном радиусе действия радиокарты ноутбука. После инсталляции и запуска NetStumbler по мере совершения аудита основной экран программы заполнится обнаруживаемыми беспроводными сетями. К сожалению, достаточно большое число обнаруженных сетей могут оказаться с отключенной функцией шифрования.

Роман Любимов

На какую платформу? Как я понял для планшета или смартфона? Или ноутбука? Какая ОС?