Dima

Почему при Царе не было так много уголовников как при СССР?

Надежда Пискарева

Так и политзаключенных меньше было.

Владимир Куварин

Потому что их казнили

Рамай

казнь и каторга не располагает к долгой жизни

И*
Иван ****

Откуда такие сведения, а кто осваивал Сибирь и Дальний Восток, на каторгах и в ссылках.

Алексей Настюшенков

Ещё одно достижение научного материализма.

На
Надежда

Так 85 процентов населения были фактически прикреплены к земле (крестьяне всегда прикреплены к земле) . А свободного городского населения было всего 15 % включая все сословия.

В СССР процент городского населения стал больше 60%. Соответственно и выросло количество уголовников.

Политехника Флексико

Врагов у царя меньше было

Татьяна Пепелина

Народ в бога верил, боялся согрешить

Са
Сашка

Потому что народ тогда сам наказывал уголовников, а при СССР милиция могла не за что наказать народ

Василий Будрик-Былинский

Вас обманули. Процент уголовников был и меньше, и больше - это зависело от времени и законодательства.

Дмитрий

Отмена крепостного права в России (рабства) была начата в 1861 году. А если раб ворует, что делает с таким хозяин? +25 лет служба в русской армии.
А уголовников и при Российской империи было достаточно.

Нина Лукьянова

Потому что большинство преступлений производит само государство, так тут фигурирует главная фишка ДЕНЬГИ!!! ДЕНЬГИ! ! ДЕНЬГИ! ! Всем они нужны и ПОБОЛЬШЕЕ!!!