Антон

Две ведомости на одну з\плату. Заставляют расписываться в обеих (якобы для копии на случай потери (?)

Действительна ли роспись "под копирку" в ведомости на з\плату или премии?

З\плата, выплачиваемая "по-черному"

Подскажите, как уладить без конфликта.
Юмористов прошу не оставлять комментарии.

Это магазин. Все сотрудники числятся в трех фирмах

Антон Кучеров

Требуйте вторую зарплату на случай потери первой. Про чёрную зарплату и не спрашивайте, там действует криминальная логика Вашего главбуха.

Лёха Антонов

Все платежные документы обязаны быть только в одном экземпляре. Скорее всего, это разные ведомости. Вы уверены, что у них одни даты и нумерации? Потом вам могут ничего не выплатить, мотивируя тем, что вы зарплату уже получили. Это мы уже проходили...

Наталья

Развод. На, любой бух знает. сучай потери есть совсем другие меры

Валентина Пыко

ксероксе и работодателя нет?
должна быть на зарплату одна ведомость, на аванс вторая ведомость - в итого, по хорошему, 2-е ведомости.
подпись при помощи копировальной бумаги - нельзя

Оксана Соломатина

Если зарплата "по черному" то совершенно не понятно для каких целей им нужны два варианта.
Ничего Вы не сделаете без конфликта. Если руководство так решило, значит у них на это свои соображения.

Александр Макаров

Да хоть в трех. Нам дают на карту, никаких росписей.