Илья Гордеев

в какой сезон года лось становится хищником

Murderous

Про лося не уверен. Однако, известно, что северные олени весной помимо растительной пищи охотно включают в свой рацион яйца и птенцов, на которых натыкаются во время кормежки. Возможно, та же ситуация имеет место и у лосей.

Если же подойти к вопросу с экологической точки зрения, то в течение всего сезона Лось является хищником с пастбищным типом питания.

Иван Емельянов

Лось не становится хищником.
Осенью, во время гона, самцы лосей могут вести себя агрессивно.

Артур Иляхин

Лоси не становятся хищниками, но осенью они могут вести себя агрессивно.

Анюта *****

боитесь лосей...? МЯФ!