Анна Гуреева

можно ли найти управу?

Бывший муж после развода (разведены 10 лет) приходит в квартиру, а он там прописан, но он живёт в другом месте... он ответственный квартиросьёмщик, квартиру получали на всех, будучи в браке 6 лет... лицевые счета разделены... приходит и хулиганит.. обзывается, кричит, угрожает.. иногда может и замахнуться.. старается делать это без свидетелей.. как избавиться от этого? Есть ли выход? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Оксана Иванова

Когда он приходит включайте на мобильнике видеокамеру (если возможно тайком) и снимайте. Будет Вам доказательством, напишите заявление на него за унижение чести и достоинства. Если бьёт - сразу в мед. пункт снимать побои.

Татьяна Быкова

Кошка скребёт на свой хребёт. За всё нужно платить. Это только ещё начало. Подожди через 3 месяца будет... .

Ну поставьте мне единицу пожалуйста. Я люблю когда Вы мне единички ставите.
А вы давно на пенсии?

Misha Martirosov

Судя из вышесказанного его пока нельзя привлечь по УК РФ.